Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Станислав Каторов провели приём граждан
27.01.2022, 12:12
416 Просмотров

Во время приёма к председателю Московской областной Думы, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Игорю Брынцалову и главе Реутова, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Станиславу Каторову обратились четыре человека. Вопросы, поднятые горожанами в ходе встречи, были разноплановыми.

Так, например, жительница нашего города посетовала на то, что во время обильных дождей и таяния снега из-за собирающейся воды бывает непроходимым участок дороги в районе домов 27 и 19б на улице Ашхабадской. Станислав Каторов ответил, что об этой проблеме известно, в минувшем году на строительство ливневой канализации было выделено порядка 15 миллионов рублей, что позволило исправить ситуацию в более чем десяти самых проблемных местах, например, на улицах Советской и Гагарина, в районе дома 23 на улице Ленина. Что касается Ашхабадской, то нужно подсчитать стоимость работ, выделить соответствующую сумму, чтобы в 2022 году снять и этот вопрос с повестки дня.

Ещё одна посетительница пришла на приём по поводу недостаточного количества мест в городской художественной школе. Её десятилетняя дочь мечтает там учиться, но её не принимают: конкурс на поступление серьёзный, поскольку всем желающим учиться негде. Игорь Брынцалов отметил, что нужно изыскивать все возможности для того, чтобы дети могли заниматься в учреждениях дополнительного образования. Присутствующая на приёме заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина сообщила, что был проведён мониторинг с целью выяснить, какое количество детей хотят заниматься каким-либо видом творчества, и на рассмотрение Совета депутатов будет направлено предложение об открытии новых ставок педагогов. Планируется использовать помещения в школах, в частности, для занятий живописью откроют дополнительные классы на базе пятой школы, а музыкой (проблема устройства ребёнка в музыкальную школу тоже существует) – на базе гимназии.

Мария Никитина, заведующая структурным подразделением по эксплуатации парковых территорий Молодёжного культурно-досугового центра, на приёме рассказала о том, что зимой у жителей нашего города большой популярностью пользуются катки. Но хотелось бы немного осовременить ледовую арену в Центральном парке, улучшить качество льда, оборудовать раздевалки, открыть прокат коньков. Спрос у жителей на такой вид спорта достаточно велик. Станислав Каторов ответил, что вопрос устройства ещё одного катка уже изучался. Плотность жилищной застройки не позволяет изыскать земельный участок для строительства большой арены. В связи с этим рассматривался даже такой непопулярный вариант, как перекрытие дорожного движения на какой-то улице в зимнее время. Но по индивидуальному проекту каток, который бы отвечал современным требованиям, построить можно. Игорь Брынцалов поддержал инициативу градоначальника и активистов, так что, возможно, уже в следующем году реутовские любители катания на коньках получат новое место для занятий зимними видами спорта.

Завершился приём обращением жительницы Реутова, которая с 1993 года живёт в служебной квартире. Женщина попросила сменить статус жилья на муниципальный. Она учительница, много лет работает в школе. Станислав Каторов ответил, что этот вопрос требует тщательного изучения, но, по предварительным данным, решение может быть принято положительное.

– Такие встречи – уникальная возможность не только прямо ответить на волнующие людей вопросы, но и скорректировать работу таким образом, чтобы в полной мере удовлетворить запросы горожан. Договорились решить вопрос с ливневой канализацией на Ашхабадской улице, проработали вопросы об организации современного зимнего катка в Центральном городском парке и расширении Детской художественной школы. Эти пожелания будут учтены и взяты в работу администрацией городского округа, – отметил по итогам приёма Станислав Каторов.