Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове отметили День студента
27.01.2022, 18:06
417 Просмотров

Настоящий праздник для студентов города организовали сотрудники подростково-молодежного центра в стенах реутовского филиала колледжа «Энергия».

Ребята приняли участие в командной игре, в процессе которой смогли блеснуть своими знаниями музыки самых разных жанров и временных периодов.

В предыдущие годы учащиеся колледжа состязались в эрудиции в игре «Что? Где? Когда?». На этот раз организаторы вдохновились знакомым многим конкурсом «Угадай мелодию», который они успешно адаптировали для молодежной аудитории.

На подготовку мероприятия и разработку сценария игры потребовалось около двух месяцев.

В качестве приза победителям был вручен сертификат на участие в тематическом столичном квесте. Студенты признались, что стать первыми им помогла сплоченность, а свой коллектив они особенно ценят за царящую в нем дружескую атмосферу, взаимовыручку и готовность всегда прийти на помощь.

Быть студентом – в первую очередь быть в компании. Невозможно представить студенческое время без друзей. А еще именно сейчас нужно пробовать много нового и интересного и пытаться найти себя. Желаю ребятам не терять силы и мотивацию, быть активными и любознательными, - прокомментировала Елизавета Захарова, специалист по работе с молодежью подростково-молодежного центра и студентка Московского городского педагогического университета.

Мероприятие посетила депутат городского Совета, член партии «Единая Россия» Марина Кудинова. Она поздравила ребят с днем студенчества, дала напутственные слова для командной игры.

- Командная игра воспитывает командный дух и дух соперничества. Студенческие годы - лучший период жизни, пора юности и мечтаний. Именно в это время встречают настоящих и верных друзей, закладывается фундамент будущих личных и профессиональных успехов. Искренне желаю, чтобы полученные вами знания были всегда востребованы. Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма, - сказала Марина Кудинова.

Вечером того же дня праздничные гуляния развернулись на катке перед сценой Центрального парка. Здесь всех желающих ждала зажигательная дискотека на льду.

Мороз, который уже не в первый раз выпадает на празднование Дня студента, не помешал артистам и многочисленным зрителям весело провести время.

В программу вошли веселые игры и конкурсы, а также мастер-класс по фигурному катанию. Вместе с инструктором по зумбе Оксаной Леоновой гости смогли принять участие в съемке ролика для популярной сети ТикТок.

В качестве музыкального сопровождения организаторами были подготовлены диджей-сеты, а кульминацией праздника стало выступление стильного московского кавер-коллектива «Богемия».