Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова провели открытый мастер-класс по самбо в ФОКе
28.01.2022, 10:10
752 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» сторонники и члены партии «Единая Россия» организовали мастер-класс по самбо для воспитанников Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Владимира Невзорова. Тренировку проводил многократный чемпион по самбо и дзюдо Дмитрий Герасименко. В ней приняли участие около 30 юных борцов в возрасте от 14 до 17 лет, имеющие 1 взрослый разряд и выше.

Во время тренировки участники отработали приёмы без бросков соперника и переходы на удержание, а также провели борьбу. 

«Мы стараемся проводить такие мастер-классы раз в 3-4 месяца. Это очень важно, потому что любой ребёнок, погруженный в определённый вид спорта, узнаёт мастеров и учится у них. Таким мастером и является Дмитрий. Дети могут узнать секреты спортсменов, которые помогают им побеждать, — рассказал депутат совета депутатов городского округа Реутов, руководитель партийного проекта «Детский спорт» Антон Ермаков.

Напомним, что партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. В регионах строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта.