Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доброе дело: члены и сторонники местного отделения Партии «Единая Россия» подарили 20-титомную энциклопедию библиотеке Реутова
20.11.2019, 16:04
843 Просмотров

Член Политсовета Местного отделения Партии «Единая Россия» г.о. Реутов, секретарь первичного отделения № 1 Валерий Варчак и председатель муниципального Совета сторонников Партии Александр Темников передали в дар директору Центральной библиотечной системы Реутова двадцатитомную энциклопедию.

«Современная библиотека — это не только хранилище книг. Сегодня книга переходит в цифровой формат, культура чтения сильно меняется: большинство людей получают информацию и новые знания из Интернета. Сложившаяся ситуация требует от библиотек трансформации и реорганизации их деятельности по передаче знания, помощи в ориентации в огромном информационном поле. И все же, основная цель работы библиотеки остается неизменной - показать читателям прелесть чтения, научить любить книгу, научить хотеть читать, помочь в получении осмысленной информации и знаний», - рассказал Варчак.

«Местное отделение Партии «Единая Россия» на территории Реутова реализует муниципальный партийный проект «Городские библиотеки». Основными задачами проекта являются: содействие развитию библиотечной системы и модернизации библиотек, их развитию как социокультурных и информационных центров; формирование на базе библиотек системного диалога между обществом, властью и бизнесом; содействие повышению качества жизни жителей города в части обеспечения доступа к культурным и интеллектуальным ценностям. Все эти задачи на протяжении последних лет успешно решаются: посещаемость реутовcких муниципальных библиотек с момента запуска партпроекта увеличилась на 30% и составила свыше 141 000 посещений только в 2019 году», - добавил Темников.