Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв: Для реализации задач, которые определил губернатор Подмосковья необходимо дальнейшее укрепление экономики региона
31.01.2022, 11:11
406 Просмотров

«Власть для человека», - так назвал сегодняшнее обращение к жителям Андрей Воробьёв. Оно затронуло все сферы жизни общества: экономику, здравоохранение, образование, ЖКХ, экологию, транспорт.

По каждому направлению Губернатор Московской области выступил с подробным докладом, рассказал о достигнутых результатах и о планах на будущий период.

Я хотел бы подробнее рассказать о двух сферах:

✔️ Социальная политика: Подмосковье- это почти 11 миллионов человек. И главное - слышать каждого. Создавать комфортные условия жизни для людей всех возрастов, особо заботиться о гражданах старшего поколения и многодетных семьях.

Так, около 80 млрд рублей регион ежегодно направляет на поддержку этих категорий населения. Вводятся новые меры поддержки: например, для одиноко проживающих жителей старше 65 лет, если они получают небольшую пенсию, регион ежемесячно будет доплачивать до 17 тысяч рублей. Мера коснётся 33 000 человек. Семьям с детьми доступно порядка 20 видов льгот. В 2021 году их получили около 2 млн жителей.

✔️Здравоохранение: в этом году в регионе будут введены: 8 поликлиник (2 в Реутове, 3 в Мытищах, в Коломне, Домодедово и Балашихе), 3 станции скорой помощи в Солнечногорске, Видном и Кашире. На 200 бригад медиков была увеличена служба скорой помощи с 2020 года, а до конца текущего их количество вырастет до 700. 9 000 единиц нового оборудования было закуплено для медучреждений в 2021 году, в 2022 году планируется закупить 101 единицу тяжелой техники: рентгены, маммографы, флюорографы, КТ и МРТ. Важно, что для врачей вводятся новые меры поддержки: предоставление земельных участков для строительства дома, льготная ипотека, дополнительные выплаты на аренду жилья.

Впереди - масштабные проекты и большие задачи, направленные на улучшение качества жизни граждан, на совершенствование каждой сферы деятельности. В ходе предвыборной кампании «Единая Россия» собрала тысячи наказов от граждан, которые были собраны в Народную программу Партии. Многие из них реализованы уже сейчас, другие же включены в тематические программы и будут предваряться в жизнь в ближайшие годы. Только работая в одной команде, в едином направлении мы сделаем Подмосковье ещё более комфортным для жизни!