Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Молодая Гвардия» в третий раз организовала образовательный форум «Курсом лидера»
14.02.2022, 14:02
759 Просмотров

Мероприятие прошло 13 февраля в городском округе Реутов



Третий из двенадцати запланированных образовательных форумов «Курсом лидера» провело Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». На этот раз эстафету подхватил городской округ Реутов. Форум прошёл при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Фонда президентских грантов и местной администрации. Мероприятие собрало свыше 150 представителей молодёжи из Реутова, Балашихи и Мытищ. Учитывая непростую обстановку с распространением коронавируса, которая сохраняется в Подмосковье, организаторы уделили большое внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Как и в прошлые разы, участников разделили на три блока, по каждому из которых велась учёба – «Волонтёрство», «Медиа», «Проектирование». Ребята осваивали азы социального проектирования и блогерства, узнали о развитии волонтёрства, и какую поддержку получают те, кто записывается в его ряды. В ходе форума участники разрабатывали социальные проекты, нацеленные на решение актуальных проблем и задач.

«Мы ищем новые лица и идеи. Привлекая ребят, расширяем линейку проектов «Молодой Гвардии». Каждый может найти себя на форуме, завести знакомства и друзей, получить поддержку для воплощения собственных идей. МГЕР – организация возможностей, и эти возможности мы предоставляем молодёжи Подмосковья. Регистрация на форум – открытая. Заходите на сайт «Курсом лидера» и оставляете заявку. При этом мы не только даём базу знаний, но и отбираем лучшие кейсы, которые готовы сопровождать и поддерживать. То есть по итогам форумов подмосковная «Молодая Гвардия» отбирает идеи, которые поможет реализовать, претворить в жизнь», – сказал депутат Государственной Думы России, руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачёв.

Перед участниками выступили специалисты и эксперты. Гостем «Курсом лидера» впервые стал федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ, руководитель федеральной программы «Пространство развития» Сергей Шафоростов. Он высоко оценил идею форума и поблагодарил организаторов за результативную работу с молодёжью.

«Мне понравилось. Ощущения такие, что это всё проводится не зря. Форум работает не по принципу «провели и забыли», а становится для участников точкой отсчёта, началом чего-то большего», – отметил Сергей Шафоростов.

До конца года пройдёт ещё восемь окружных форумов «Курсом лидера», а затем состоится общеобластное мероприятие, на котором авторы самых удачных социальных проектов презентуют собственные идеи. Каждый из отобранных проектов будет реализован при поддержке подмосковной «Молодой Гвардии».

Подробную информацию о форуме «Курсом лидера» можно найти на сайте kursomlidera50.ru. Там же можно подать заявку на участие.