Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь реутовского отделения «Единой России» поздравил участника Парада Победы Михаила Кабанова с 94-летием
18.07.2019, 16:04
978 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов поздравил известного в городе ветерана Великой Отечественной войны, почетного участника Парада Победы на Красной площади 2018 года Михаила Кабанова с 94-летием со дня рождения.
 
На празднике собрались родные и близкие юбиляра, сослуживцы, ветераны Реутова, а также представители администрации города.
 
"Я хотел бы вам, Михаил Иванович, и всем ветеранам, которые здесь собрались, сказать огромное спасибо за любовь к Родине, за то, что вы эту любовь передаете подрастающему поколению, что очень важно. Я от всей души желаю, чтобы здоровье вас не подводило, чтобы родные и близкие всегда были рядом и поддерживали вас", - сказал Каторов.
 
Он добавил, что несмотря на свой возраст, Михаил Кабанов является активным участником партийного проекта «Историческая память», участвуя в городских мероприятиях, проводя встречи с реутовскими школьниками, передавая им свои знания и опыт.
 
В 15 лет в самом начале войны, благодаря свободному владению немецким языком, Михаил Кабанов стал войсковым разведчиком. После воевал на Воронежском и первом Украинском фронтах, освобождал Освенцим, с боями дошел до Берлина.
 
После войны 42 года прослужил в Вооруженных силах. Ушел в отставку в 1985 году в звании полковника. Награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды и 17 медалями. В 2018 году представлял Реутов в качестве почетного зрителя Парада Победы и побывал на праздничном приёме у Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Горжусь, что наши ветераны полны сил, энтузиазма и желания передавать свой опыт молодому поколению. Уверен, что и грядущее 75-летие со Дня Великой Победы мы встретим в одном строю!», - подчеркнул Станислав Каторов.