Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов принял участие в возложении цветов в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
16.02.2022, 09:09
453 Просмотров

Спикер Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов принял участие в церемонии возложения цветов у Аллеи Славы в Реутове. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память»

В этот день, 15 февраля, 33 года назад последняя колонна военнослужащих покинула территорию Демократической республики Афганистан.

«Мы возлагаем цветы в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Наши войны-интернационалисты, а также спасатели и врачи всегда мужественно и самоотверженно защищали интересы и спасали жизни мирных жителей во всех регионах мира. Это помощь народно-избранным правительствам в локальных конфликтах, миротворческие миссии, противостояние терроризму», — сказал Игорь Брынцалов.

Он подчеркнул, что партия особенно гордится земляками – жителями Московской области.

«Они внесли свой значительный вклад в эти благородные миссии. Особенно отмечу наших ветеранов-афганцев, которые на 10 лет принесли в Афганистан прогресс и цивилизацию. Многие и сегодня выполняют служебный долг – в Сирии, в составе международных миротворческих групп. Низкий им поклон и искреннее уважение! Конечно, мы должны отдельно вспомнить о тех, кто отдал свою жизнь ради мира на земле. Их подвиг не будет забыт! Вечная память и вечная слава российским героям!» – заключил Игорь Брынцалов.

После возложения участники почтили память погибших солдат минутой молчания.

В этот день региональное отделение «Единой России» проводит в регионе уроки мужества, встречается с ветеранами локальных войн, оказывает им необходимую помощь и поддержку.

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих.