Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественный концерт состоялся в Реутове приуроченный ко Дню защитника Отечества и Дню кадета
18.02.2022, 11:11
511 Просмотров

В четверг, 17 февраля, в Реутове в школе № 1 состоялся концерт, приуроченный ко Дню защитника отечества и Дню кадета. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: участник боевых действий в Афганистане, полковник запаса и председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай, председатель Фонда социальной поддержки населения, депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова, начальник управления образования Иван Гетман, ветераны боевых действий и педагоги.

Учащиеся школы, кадеты подготовили праздничный концерт, прочитали патриотические стихотворения.

- Я никогда не был кадетом, но смотрю на вас ребята и радуюсь за нашу страну, за наше будущее. Сегодня важно хранить память о тех, кто не вернулся с боевых действий, чтить память героев. Я не знаю, свяжите ли вы в дальнейшей свою жизнь с военной службой, но сегодня вы носите гордое звание – кадеты. С праздником, ребята, – сказал со сцены Валерий Нечай.

В этот праздничный день все зрители в зале получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения. Со сцены так же произнесли много теплых слов в адрес представителей сильного пола.

Почетными грамотами за работу по нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи были награждены офицеры-наставники кадетских классов Андрей Мацелевич и Дмитрий Чесноков.

Первый кадетский класс открылся в школе № 1 в 2015 году.

- Сегодня в школе 6 кадетских классов, около 150 воспитанников. У ребят насыщенная учебная программа, во второй половине дня после основных уроков, они учатся рукопашному бою, стрельбе, ребята много ездят, принимают участия в соревнованиях, организовывают поисковые экспедиции, – рассказала директор школы Ольга Бедрань.

Отметим, что стать кадетами могут мальчики и девочки с хорошей успеваемостью, живущие в Реутове и не имеющие противопоказаний по здоровью. Выпускники-кадеты имеют преимущества при поступлении в высшие профильные учебные заведения.

- Я решил поступить в кадетский класс поскольку планирую дальше служить России. Все ребятам в нашем классе сплоченные, мы дружим, - рассказал кадет, ученик 6 класса Богдан Федякин.

Единая историческая дата для празднования Дня кадета берет свое начало с момента открытия императрицей Анной Иоанновной первого Корпуса кадетов шляхетских (дворянских) детей 17 февраля 1732 года.

Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, а также беззаветной любви и преданности Родине.