Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детсадовцам Реутова рассказали о безопасном поведении на дороге
22.02.2022, 12:12
531 Просмотров

На протяжении нескольких лет реализуется партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги». Особое внимание в нём уделено детям – самым главным пассажирам и пешеходам. В детском саду «Аленький цветочек» для ребят из логопедической группы № 3 воспитатель Раиса Кочкарова и инструктор по физкультуре Галина Стриго провели занятие по теме «Путешествие в страну правил дорожного движения». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, читали стихи о ПДД, укрепили свои знания о видах транспорта, состязаясь в спортивной ловкости, хорошо запомнили, что означают сигналы светофора.

На занятие к детям пришёл депутат, член фракции «Единая Россия» реутовского Совета Дмитрий Легчилов. Он поговорил с детьми о важности правил дорожного движения и подарил каждому светоотражающие браслеты-фликеры.

– Проект «Безопасные дороги» реализуется во всех учебных заведениях нашего городского округа, в школах и детских садах, – рассказал Дмитрий Легчилов. – Мы считаем этот проект одним из самых нужных, уделяем ему большое внимание, поскольку он направлен на сохранение жизни и здоровья населения, особенно детей. В Реутове много дорог, интенсивное движение, поэтому очень важно, чтобы ребята хорошо знали правила дорожного движения.

Подобные мероприятия часто проводятся в «Аленьком цветочке».

– В нашем учреждении мы придаём большое значение изучению детьми правил дорожного движения, – говорит заместитель заведующего по безопасности Татьяна Морозоова. – Такая работа проводится планово и систематически, ежедневно воспитатели проводят «минутки безопасности» в группах, мы выходим на экскурсии по улицам города. Разговариваем на эту тему и с родителями, ведь они те люди, с которых ребёнок берёт пример, которые могут научить его, как вести себя на проезжей части, как правильно переходить дорогу и так далее. Ведь наша главная задача – обеспечить безопасность детей.