Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова приняли участие в организации детского шахматного турнира
26.11.2019, 08:08
833 Просмотров

В «Библиотеке на Юбилейном» накануне состоялся детский шахматный турнир. О месте и времени его проведения было сообщено заранее в муниципальных и партийных социальных сетях. В этот раз участники турнира разделились на две возрастные группы в соответствии с рейтингом РШТ: до 1 100 и выше 1 100. Местное отделение Партии назначило призы победителям каждой группы. Открыл шахматный турнир член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Реутов Андрей Середой.

«На протяжении многих веков шахматы известны как один из самых увлекательных видов спорта. Специалисты утверждают, что они благоприятным образом воздействуют на развитие ребенка. Шахматы развивают интеллект, логику, память и воображение, воспитывают усидчивость, целеустремленность и внимательность, формируют способность быстро сконцентрироваться на поставленной цели и найти варианты ее достижения, вырабатывают умение работы над ошибками и использование полученных выводов в будущем, усиливают творческий потенциал и способность креативно мыслить. Ребята, принявшие участие в сегодняшнем турнире своим примером доказали все это. Местное отделение Партии «Единая Россия» всегда поддерживает подобные инициативы и оказывает всяческое содействие в проведении таких полезных мероприятий», - рассказал Середой.

Депутат отметил, что всего в турнире приняло участие 28 человек. Победителями в своих группах стали: Исмагилов Эльдар, Исмагилова Маргарита, Меркурьев Матвей и Исмагилов Альберт. Андрей Середой вручил им по книге Якова Перельмана «Занимательная математика», которая знакомит читателя с удивительным миром чисел, цифр и геометрических форм. В основу книги легли выдержки, взятые из оригинальных авторских текстов «Занимательной геометрии на вольном воздухе и дома 1933 г.в., «Занимательной арифметики» 1926 г.в. и «Занимательной алгебры» 1937 г.в.

Мероприятие проведено в рамках реализации муниципального партийного проекта «Городские библиотеки».