Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили магазин «Перекресток»
04.03.2022, 13:01
581 Просмотров

4 марта сторонники и активисты местного отделения партии «Единой России» в рамках партийного проекта «Народный контроль» проверили магазин «Перекресток» в ТЦ «Курс» по улице Южная, 10А.

В проверке участвовали муниципальный руководитель партийного проекта «Народный контроль» Надежда Грамма и руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Анна Башкатова, представители СМИ.

Главным критерием отбора продуктов стало несоблюдение срока годности. В ходе рейда активисты обнаружили несколько бутылок просроченной на один день ряженки, упаковку творога, срок годности которого истек 23 февраля, пару кочанов подгнившей капусты и три сетки расфасованных мандаринов с гнилыми плодами.

По распоряжению директора магазина «Перекресток» Ольги Кожуховской товары с нарушениями срока годности были сняты с продажи и утилизированы сотрудниками магазина в присутствии активистов и прессы.

— Соблюдение сроков хранения является одной из важнейших задач сотрудников магазина. Почему ночная смена не сняла все просроченные товары – будем разбираться, - рассказала директор «Перекрестка».

В свою очередь Надежда Грамма заметила, что данный магазин выгодно отличается от других торговых точек богатством ассортимента, минимальным количеством просрочки, отсутствием очередей.

Напомним, целью проекта «Народный контроль» является проверка роста цен на продтовары и качества продуктов. Активисты проекта регулярно мониторят динамику цен на социально значимые продукты питания и жизненно необходимые лекарственные препараты.