Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Своих не бросаем: 18 реутовчан поддержали беженцев из Донбасса автопробегом
16.03.2022, 12:12
724 Просмотров

От Реутова в этом гуманитарном мероприятии участвовали 4 автомобиля и 18 жителей города от 15 до 45 лет.

На каждой машине с двух сторон развевались флаги России, Донецкой и Луганской Народных Республик и флаги «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР).

Точкой сбора реутовчан и других участников автопробега стали Мытищи, а конечной — территория лагеря «Родник» в городском округе Пушкинский.

Сырная неделя

Символично, что автопробег проходил в Масленичную неделю, когда по народному обычаю провожают зиму и приветствуют зарождение новой жизни — приход весны. По этому случаю в Мытищах молодогвардейцы испекли около 500 блинов с полным соблюдением народной рецептуры и санитарных норм.

- С блинами, сгущенкой и джемом мы поехали в Пушкинский, - рассказал «Реуту» руководитель реутовского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин. - Нашу колонну люди встречали доброжелательно: улыбались, приветствовали, встречные автомобили сигналили.

Он пояснил, что праздничное угощение ребята оставили в столовой лагеря «Родник», где временно обосновались беженцы из Донбасса, чтобы устроить людям праздник и поднять настроение.

 - Каждый человек может внести свою лепту, помочь беженцам, находящимся в пункте временного размещения, – добавил Сафин.

Мы вместе

Участник пробега, реутовчанин Андрей Нечипоренко проходил службу в рядах российской армии в 90-х на Северном Кавказе, командовал автомобильной ротой. Родом он из Луганска, поэтому на его машине развеваются флаги Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

- По всей России проходят патриотические акции в поддержку беженцев из Донбасса. Мы тоже решили присоединиться. Я и мои друзья — офицеры запаса. Всегда готовы прийти на выручку гражданским и боевым товарищам. Своих не бросаем, – сказал Андрей.

Цели

Как заявил депутат Госдумы, руководитель регионального отделения МГЕР Александр Толмачев, молодогвардейцы не только хотели показать, что едины в стремлении помочь своим соотечественникам, но и привлечь внимание к тому, что российским гражданам в настоящее время нужно быть сильными и сплоченными как никогда.

- Еще решили устроить праздник для приехавших в Московскую область жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, - добавил он.  

Стать участником автопробега мог каждый желающий. Патриотическое мероприятие собрало активистов из Дзержинского, Реутова, Балашихи, Котельников, Раменского, Пушкина и Сергиева Посада.

Гуманитарная акция в поддержку беженцев из Донбасса состоялась в начале марта. Инициатором патриотического мероприятия выступили активисты подмосковной «Молодой Гвардии Единой России».