Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов провел встречу с предпринимателями
17.03.2022, 11:11
414 Просмотров

Глава подмосковного Реутова, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» вместе с активистами партийного проекта «Локомотивы роста» провел серию встреч с представителями бизнес-сообщества, основной темой для обсуждения стало сохранение экономического потенциала и ее дальнейшая реализация с учетом введённых санкций, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Поговорил со многими предпринимателями, есть небольшие сложности с доставкой и с контейнерными перевозками. Мы со своей стороны окажем всю необходимую поддержку. Еще во время пандемии были созданы телеграмм-чаты, в которых мы общаемся с бизнесменами, рассказываем, как получить ту или иную меру поддержки. Мы всегда находимся на связи», - поделился градоначальник.

В ходе встречи также обсудили экономическую обстановку среди арендаторов помещений в зданиях, реконструкцию и благоустройство прилегающих территорий, а также новые меры поддержки предпринимательства.

«Необходимо своевременно понять, где мы можем минимизировать потери и как сформировать новые подходы к сохранению экономического потенциала и дельнейшей ее реализации. Продолжу проводить подобного формата встречи для определения беспокойных тем бизнеса в нашем городе», - подытожил Каторов.

На фоне непростой экономической ситуации предпринимателям Реутова будут предложены федеральные и региональные меры поддержки, в том числе кредитные и налоговые каникулы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о еще одной мере поддержки бизнеса. Почти миллиард рублей на поддержку сельхозпроизводителей выделят власти Московской области для сохранения продовольственной безопасности.

Кроме того, помощь окажут российским бизнесменам, которые готовы участвовать в программе по импортозамещению. Губернатор Андрей Воробьев сегодня объявил о еще одной мере поддержки. Новым предприятиям теперь можно будет арендовать землю в Подмосковье на три года всего за 1 рубль.

Напомним, проект «Локомотивы роста» направлен на решение задач укрепления экономики и развитие промышленности РФ. Под особым контролем трудовые ресурсы: общественный контроль создания безопасных условий труда, формирование достойной заработной платы, контроль соблюдения трудовых прав граждан, создание условий для возможности профессионального роста, совершенствование государственной системы социального страхования.