Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьники Реутова написали письма российским военнослужащим
19.03.2022, 14:02
794 Просмотров

Учащиеся городских учреждений образования подготовили письма для российских военнослужащих, задействованных в спецоперации на Донбассе. Акцию «Zащитникам Отечества» с 9 марта запустила «Единая Россия», которая взяла на себя обязательства доставить весточки солдатам. К мероприятию присоединились все школы муниципалитета, они передали письма в местный исполком партии.

Директор лицея, руководитель партийного проекта «Новая школа» Светлана Беляевская рассказала, что с начала объявленной спецоперации учащиеся стали обращаться к педагогам с вопросами о том, как они относятся к развернувшимся событиям, и что сами дети могут сделать для российских солдат? Ребята вспомнили историю, как во времена Великой Отечественной войны на фронт отправляли письма, и предложили тоже подготовить весточки военнослужащим.

— У нас была готовность написать их, но как передать? Мы ещё не успели ни к кому обратиться, как «Единая Россия» объявила акцию, в рамках которой доставит письма ребят тем, кто защищает рубежи нашего Отечества, — пояснила руководитель лицея.

Учащиеся образовательного учреждения с 4 по 11 классы уже подготовили более 180 писем, в которых говорят о самом главном — о мире, доброте, дружбе и просят солдат скорее вернуться домой, где их ждут. Дети помладше, которые пока не могут сформулировать свои мысли, старательно выводят рисунки, пытаясь передать частичку своего тепла.

— Мы на этом не останавливаемся, у нас 900 учащихся и 70 учителей, которые тоже присоединяются к акции. Надеюсь, наши письма станут весточками мира, — сказала Светлана Беляевская.

В свою очередь исполнительный секретарь местного отделения партии Дамир Делевиров убеждён, что военнослужащим будет приятно получить тёплые строки:

— Мне довелось служить, и я понимаю, что это значит — письмо из дома. Партия берёт на себя обязательство доставить их адресатам. 

Добавим, что написать письма могут все желающие и принести их в местный исполком по адресу: г. о. Реутов, Котовского, 3.