Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
28 марта — Всемирный день историка!
28.03.2022, 14:02
361 Просмотров

"28 марта — Всемирный день историка!

Профессия историка – бесценный труд, позволяющий нам узнать о жизни предков, перенять их опыт, не повторять ошибок. Именно историки буквально по крупицам собирают информацию о первых людях на Земле, подвигах во время Великой Отечественной войны и многое другое. Они ежедневно проделывают массу кропотливой работы, воспроизводят события прошлого для того, чтобы нам напомнить, с чего все начиналось.

История является одной из важнейших наук, именно она формирует у человека реальную картину мира. Поэтому этой науке уделяют такое большое внимание.

История была и остается полем битвы, подчас довольно жесткой. И надо хорошо знать историю, чтобы победить в этой борьбе.

Сегодня в ряде европейских стран пытаются переписать историю Второй Мировой войны и притянуть в свою пользу. А противостоять в этом случае можно только аргументированной правдой.

Все события, которые остаются в памяти поколений, составляют содержание исторической хроники.

Желаю всем историкам развития, больших достижений и отличных результатов в труде. С праздником вас!" - поздравил историков депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Фомичев Вячеслав Васильевич.