Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В реутовской музшколе № 1 отметили День работника культуры
28.03.2022, 14:02
412 Просмотров

25 марта в Детской музыкальной школе № 1 состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры. Такие мероприятия традиционно проходят в этом учебном заведении, изюминкой этого года стали выступления ансамблей. Своим творчеством зрителей порадовали старший хор (руководитель Н. Котылева, концертмейстер Е. Игнатова), струнный ансамбль «Квинта» (руководители Л. Ломана, В. Сажина, концертмейстер Н. Муравьёва), ансамбль гитаристов «Звонкие струны» (руководитель О. Кахидзе) и ансамбль народных инструментов «Гармония» (руководитель А. Мальков). В зале прозвучали как классическая музыка, так и современные мотивы.

— В этом году мы решили несколько необычно провести концерт, — говорит Елена Найдёнова, директор детской музыкальной школы № 1. — Включили в программу выступления только ансамбли. Это самый сложный, самый яркий и самый впечатляющий вид творчества. У этих коллективов замечательные руководители, и именно поэтому дети сюда ходят с огромным удовольствием. Тому подтверждение, что на занятия приходят и выпускники, которые, хоть и учатся уже в вузах, но не обрывают связей со школой. Получается гармоничное сочетание уже опытных мастеров с молодыми, подающими надежды музыкантами. По моему глубокому убеждению, чем выше уровень культуры в обществе, тем выше, качественнее образ жизни. Мы стараемся в наших детях воспитывать общую культуру, любовь и к русской музыке, и к традициям других народов.

С праздником своих коллег поздравила также начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации города, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Николаенко:

— Мы поздравляем всех работников культуры, которые делают огромный вклад во всестороннее развитие наших детей, воспитывают в них чувство прекрасного, учат знать и чувствовать музыку. Я хочу поблагодарить всех педагогов за то, что вы вкладываете душу в то, чем занимаетесь. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд. Культура — это наше богатство, которое с нами каждый день, именно благодаря ей мы способны видеть радость в каждом мгновении. Это то, что может объединить людей, то, что делает их счастливыми.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России».