Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и члены партии «Единая Россия» провели мониторинг детских площадок города Реутов
30.03.2022, 10:10
390 Просмотров

В городском округе Реутов в рамках реализации партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» депутат в Совете депутатов, член фракции «Единая Россия» Сергей Шаров совместно со сторонниками и активистами местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг детских площадок на исправность игровых элементов.

Мониторинг проходил по улице Ашхабадская. В ходе проверки депутат обращал особое внимание на благоустройство территории, наличие повреждений на детских горках, а также на качество детских игровых зон, наличие скамеек для родителей и комфортных качелей для детей.

"При проверке детских площадок в первую очередь мы обращаем внимание на очистку от снега и наледей территорий площадок и подходов к ним, а также не упускаем из вида исправность игровых элементов", - сказал Сергей Шаров.

Депутат отметил, что в ходе мониторинга не было выявлено серьезных нарушений, которые представляли бы опасность для жизни и здоровья ребенка. В целом, игровые площадки соответствуют нормам. Качество зимней уборки детских игровых площадок в основном удовлетворительное. Подходы к игровым элементам и пространство вокруг них очищено от снега.

Напомним, федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства. Важным направлением является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками. Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание комфортных, доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.