Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провёл приём граждан
30.03.2022, 13:01
5038 Просмотров

Очередной приём граждан по личным вопросам провёл депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов. На встречу с ним записались три человека. Первой из них стала жительница улицы Ашхабадской С., которая пожаловалась на то, что не получает доплату как одинокий пенсионер старше 65 лет. Дело в том, что в квартире, где она проживает, прописаны также её сын с семьёй, хотя вместе они давно не живут. Закон суров, но это закон, и согласно ему женщина действительно не имеет право на доплату. Решено было оказать ей единоразовую материальную помощь.

Такое же решение было принято и в отношении Веры В., которая в одиночку воспитывает ребёнка и по ряду причин какое-то время оставалась без работы и средств к существованию.

Третьим к депутату обратился ветеран труда Эдуард А., кавалер ордена Трудовой Славы. Мужчина родился, жил и работал долгое время на Дальнем Востоке, там же тяжёлым трудом и заработал свою награду. В Хабаровске живёт дочь, и ему хотелось бы её навестить, но билет на самолет очень дорогой. Тарас Ефимов пообещал выделить материальную помощь ветерану и тем частично компенсировать затраты на полёт.

— Мы провели приём вместе с представителями исполкома местного отделения партии и «Молодой Гвардии», — подвёл итог Тарас Ефимов, — нам было важно разобраться в каждом конкретном случае, какая причина побудила человека обратиться за помощью.