Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал сертификат на 500 тысяч рублей Центральной городской клинической больнице Реутова
06.04.2022, 12:12
447 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов передал сертификат на 500 тысяч рублей на приобретение санитарного транспорта и оргтехники для Центральной городской клинической больницы Реутова. С инициативой обновления автопарка ЦГКБ вышли жители города на одной из встреч. Наказ вошел в программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен».

Вместе с главным врачом Александром Алексеевым осмотрел лечебные отделения и обсудил задачи учреждения на текущий период.

Александр Алексеев рассказал, что в Реутове в текущем году открылась поликлиника на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне. На сегодня в учреждении установлено самое современное цифровое диагностическое оборудование, в т.ч. рентген-аппарат и флюорограф. Для пациентов предусмотрены палаты дневного стационара и малые операционные.

«Не смотря на санкции Запада и влияние на доходную часть бюджета Московской области, главой региона Андреем Воробьевым обозначена задача – безусловное исполнение всех социальных обязательств перед жителями Подмосковья. Это же касается и госпрограмм по строительству и ремонту социальных объектов, а также продолжение укрепления материально-технической базы здравоохранения», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

Он добавил, что на ближайшем заседании регионального парламента будет пересмотрен бюджет Территориального фонда медицинского страхования, который подразумевает выделение дополнительных средств в размере 1,1 млрд. рублей на проведение обучения медицинского персонала и приобретение оборудования. 350 млн рублей будет направлено на борьбу с новой коронавирусной инфекцией «COVID-19».