Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова провела прием жителей в местной общественной приемной «Единой России» в Реутове
15.04.2022, 10:10
587 Просмотров

В адрес депутата Госдумы, врио руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Аллы Поляковой обратилась местный куратор проекта «Активное долголетие». Обсудили возможность организации новых экскурсионных маршрутов. По словам участников клуба, им бы хотелось больше поездок по родному региону: паркам и заповедникам, историческим местам. В число наиболее популярных маршрутов входят Одинцовский округ, Сергиев Посад, Истра, Коломна, Серпухов, Клин, Мытищи, а также Дмитровский, Рузский и Раменский округа.

«Участники клуба выразили желание посмотреть другие уголки Московской области. Сейчас в рамках программы «Активное долголетие» действует несколько маршрутов, но участникам хотелось бы посетить и другие муниципальные образования. У Московской области богатое историческое прошлое и культурное наследие, на территории сохранилось много памятников архитектуры. Будем сотрудничать и помогать с организацией поездок», - рассказала Алла Полякова.

Второй житель обратился с просьбой оказать поддержку центру проведения курсов компьютерной грамотности – на занятиях не хватает для всех компьютеров. На курсах пожилым людям рассказывают, как включить компьютер, пользоваться программами Word, Excel, Skype, найти информацию, общаться, записаться к врачу через Госуслуги. Эти занятия набирают все большую популярность. Депутат попросила местное отделение «Единой России» также подключиться к решению проблемы.

Также Алла Полякова рассмотрела просьбу о контроле передвижения курьеров, работающих в службах доставки и передвигающихся по городским тротуарам на велосипедах. Депутат дала поручение провести профилактические рейды в Реутове.

«По словам жителей Реутова, это наболевшая тема. Курьеры ездят по пешеходным дорожкам и это пугает некоторых граждан. Партией «Единая Россия» реализуется проект «Безопасные дороги». Вместе с активистами этого партийного проекта мы проведем разъяснительную работу в округе: велосипед – это тоже транспортное средство, а значит его владелец должен соблюдать правила дорожного движения», - прокомментировала парламентарий.