Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы рассказал учащимся колледжа «Энергия» о ходе специальной военной операции на Донбассе
27.04.2022, 15:03
391 Просмотров

Во встрече с региональным депутатом Тарасом Ефимовым приняли участие порядка 300 студентов колледжа из Балашихи и Реутова



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов рассказал учащимся о своей поездке с группой российских врачей и гуманитарным конвоем на Донбасс.

«Я вернулся с Донбасса 18 апреля. Для меня было важно поделиться с ребятами эмоциями от увиденного, ответить на вопросы, опровергнуть фейковую информацию, которую молодежь черпает из интернета. Показал фотографии воронок от снарядов посреди улиц рядом со школами и жилыми домами, разрушенные и сожженные церкви в небольших поселениях», - сообщил Тарас Ефимов.

Он отметил, что в Мариуполе открыт волонтерский центр «Единой России» и участие жителей Подмосковья в сборе гуманитарной помощи не только существенна, но и очень заметна.

«Важно продолжать сбор и отправку гуманитарных грузов для ЛДНР и, конечно, отправлять слова поддержки в письмах нашим военнослужащим, которые спасают Донбасс и Россию от националистов», - сказал областной депутат.

Отвечая на вопросы ребят о ходе спецоперации, Тарас Ефимов сообщил, что особенность проведения специальной военной операции в том, что наемники, засевшие в городах Украины, держат в заложниках мирных жителей и прикрываются ими как щитом.

«Все преступления неонацистов, которые расстреливали мирных граждан, устроили кровавую постановку в Буче, бомбили Донбасс, после завершения спецоперации должны быть расследованы. Денацификация должна закончиться трибуналом», - отметил депутат.

По завершению встречи, Ефимов поблагодарил ребят за интересные вопросы, педагогов колледжа и директора Нерсеса Нерсесяна за возможность такого открытого разговора.