Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строители приступили к возведению первого этажа нового детского сада в Реутове
29.04.2022, 15:03
553 Просмотров

В 10А микрорайоне Реутова продолжается строительство детского сада на 250 мест, рабочие приступили к возведению первого этажа здания, сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

«На территории будущего учреждения образования ведутся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций первого этажа и устройству наружных инженерных сетей», - сообщает глава городского округа Станислав Каторов.

Уточняется, что здание дошкольного учреждения рассчитано на 12 дошкольных групп для детей от полутора до семи лет.

«Здесь появятся просторные групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, необходимые складские, технические и вспомогательные помещения. Также в детском саду создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья», - отмечается в сообщении.

Кроме того, на прилегающей территории установят яркие игровые площадки с теневыми навесами, обустроят спортивную площадку. Общая площадь объекта составит порядка 3,7 тыс. кв. м Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Благоустройство территории вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тыс. наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству.