Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове продолжают поздравлять ветеранов с наступающим Днём Победы
08.05.2022, 20:08
500 Просмотров

С подарками и поздравлениями ветерана Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Полякова навестил депутат местного Совета депутатов в Реутове Дмитрий Глабай совместно со сторонниками и активистами «Единой России».

Дмитрий Глабай передал поздравления и подарки фронтовику. Вручил набор «Коробка Здоровья», куда входят полезные продукты и современные медицинские гаджеты - аппараты для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара.

«В преддверии великого праздника - Дня Победы - для меня большая честь лично выразить слова благодарности и поздравить с этой священной и дорогой датой настоящего героя», - отметил депутат.

Сергей Иванович Поляков в годы Великой Отечественной войны уже в 19 лет служил стрелком-радистом на бомбардировщике.

22 июня 1941 года – в свой день рождения - Сергею Ивановичу было не до поздравлений. Курсантов рано утром подняли по боевой тревоге и объявили: «Началась война». Правда, в пекло сражений молодых бойцов сразу не бросали – они продолжали подготовку.

После войны Сергей Иванович вернулся в Реутов, начал работать на Московском заводе малолитражных автомобилей, затем ушел на предприятие оборонного комплекса. Был слесарем-механиком, параллельно учился в вечернем техникуме, после выпуска стал инженером-технологом. Он ушел на пенсию в восьмидесятилетнем возрасте.