Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 8 тысяч реутовчан присоединилась к акции «Бессмертный полк»
09.05.2022, 19:07
493 Просмотров

Сегодня, 9 мая 2022 года, впервые за два года все праздничные мероприятия в Реутове прошли в традиционном формате.

Тысячи горожан с портретами своих героев пришли на площадь перед Администрацией города, чтобы почтить память тех, людей кто ковал победу в Великой Отечественной войне.

«Нет такой семьи в России, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды вели смертный бой с фашизмом. Именно благодаря их подвигу были заложены основы свободной, независимой и сильной России. Память героев и их дело живы, пока «Бессмертный полк» проходит по улицам наших городов», - сказал глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

Во главе колонны газ, полуторка, как раньше его называли «штабной газик», на командирском месте представитель Таджикистана, ветеран Великой Отечественной войны, майор запаса Бердиев.

Легендарная полуторка со знамёнами Победы. Колонна движется медленным шагом, над головами реутовчан подняты портреты родных - участников войны. Оттого кажется, что участников вдвое больше. Колышутся российские флаги и флаги Реутова.

В колонне дети, молодежь, люди среднего возраста, ветераны, военные в форме, а также сторонники и активисты акции. Вдоль улицы Ленина собрался народ. Приветствуют колонну бессмертного полка. Слышатся крики: «Спасибо за Победу!»

Александр Кирьянов несет портрет своего деда Александра Владимировича Пахомова, который ушел на фронт с первых же дней войны в возрасте 19 лет. В рядах Красной Армии он служил 12 лет, с 1941 по 1953 годы – прошел всю войну, в том числе в подразделениях военной контрразведки.

«Мы гордимся нашими дедами и прадедами. Им мы обязаны тем, что живем в свободной стране», - сказал Кирьянов.

Колонна «Бессмертного полка» прошла по улицам Ленина, Новая, завершила шествие у мемориала Славы.