Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов ответил на вопросы призывников о спецоперации на Украине
12.05.2022, 15:03
421 Просмотров

Около 400 призывников Балашихи и Реутова отправятся на службу в Вооружённые силы России во время весенней призывной кампании 2022 года



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы посетил Военный комиссариат в Балашихе.

Вместе с военным комиссаром Балашихи и Реутова Сергеем Чиркиным депутат осмотрел врачебные кабинеты, где проходят медосмотр будущее новобранцы.

Сергей Чиркин сообщил, что около 400 призывников Балашихи и Реутова отправятся на службу в Вооружённые силы России во время весенней призывной кампании этого года. Все они будут служить в центральных регионах страны.

«Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля. Призыв проходит штатно. Служить ребята будут в основном в Москве, Московской, Липецкой, Нижегородской, Владимирской областях. При прохождении медосмотра определяется, в том числе род войск, к которому годен новобранец», - добавил Чиркин.

Тарас Ефимов в ходе общения с призывниками отметил, что в специальной военной операции на Украине участвуют только профессиональные военные-контрактники - это жесткая позиции Президента России Владимира Путина.

Отвечая на вопросы ребят о ходе спецоперации сообщил, что российские военные и бойцы народной милиции республик Донбасса освободили от неонацистов город Попасная, поселки Нижнее и Светличное в ЛНР. Также взята под контроль Херсонская область.

«Освобождение Донбасса не может быть быстрым в силу особенности самой территории: здесь сосредоточены капитально построенные промышленные предприятия, в которых обустраивают свои укрепления нацбаты. Россия не будет «брать наскоком» города. Главная цель – сохранить жизни личного состава и мирных жителей», - отметил Ефимов.

Он пожелал призывникам хорошей службы и крепкой армейской дружбы, которая остается на всю жизнь.

Весенняя призывная кампания началась 1 апреля 2022 года и продлится до 15 июля 2022 года. В весенний призыв военкомат отправит в армию 390 новобранцев, из них 330 - жители Балашихи, 60 - Реутова.