Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов встретился с трудовым коллективом компании «4 вида»
13.05.2022, 10:10
463 Просмотров

Глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов совместно с активистами партийных проектов  «Выбирай свое» и  «Городская среда» и сторонниками побывал в компании «4 вида», которая функционирует в промзоне муниципалитета и осуществляет деятельность по организации конференций и выставок. Штат сотрудников — 42 человека. До наступления непростых экономических времён предприятие изготавливало порядка трёхсот стендов в год.

Обороты до пандемии составляли 650-700 млн рублей, в пандемию — упали до 200 млн. Прогноз на текущий год — 500 млн рублей.

У предприятия есть потенциал для роста. Но в настоящее время экономическая ситуация непростая, поэтому пока компания стремится сохранить то, что имеет.

При этом «4 вида» намереваются модернизировать производство. В перспективе — обзавестись достаточно дорогим станком. Руководству компании напомнили, что в Московской области действуют меры поддержки по компенсации затрат на приобретение техники.

Не так давно было построено и введено в эксплуатацию новое здание фирмы, силами предприятия сделано благоустройство прилегающей территории.

«Есть запрос на создание комфортной среды. Проведём капитальный ремонт Профсоюзной улицы: сделаем тротуары, современное освещение, чтобы жителям Реутова, Железнодорожного и Балашихи было удобно и комфортно», — сообщил глава городского округа.

Благоустройство вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тыс. наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству.

Дорожные службы уже приступили к работам и в настоящее время укладывают бортовой камень.

Напомним, что федеральный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.

Недавно «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Новый партийный проект «Выбирай своё» поможет оперативно отработать возникающие трудности, точечно решить вопросы в различных отраслях и усовершенствовать законодательство.

Также добавим, что комплексный капитальный ремонт в этом году пройдёт также на улице Октября. Кроме того, на региональной карте объектов благоустройства значатся Юбилейный проспект и улица Южная (завершение проводимых ранее работ).