Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Перминов: На предварительное голосование «Единой России» подали заявки более 3,7 тысяч кандидатов
13.05.2022, 16:04
698 Просмотров

13 мая завершается выдвижение на участие в процедуре



«Единая Россия» продолжает курс на обновление. 36% зарегистрированных кандидатов на участие в предварительном голосовании – молодые люди до 35 лет, сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. По его словам, на рассмотрении сейчас находится еще около 100 заявок.

«Всего 15% зарегистрированных кандидатов имеют действующие депутатские мандаты, остальные 85% кандидатов будут впервые пробовать себя в политике. При этом из уже зарегистрированных кандидатов членами партии или её сторонниками являются 57%», – отметил Сергей Перминов.

По его словам, в этом году большой интерес к процедуре - у женщин. Их сейчас 48% от общего числа зарегистрированных кандидатов. Более трети кандидатов (40%) – представители сферы образования, здравоохранения, культуры и соцполитики. Почти треть представляют малый и средний бизнес (29%).

Кроме того, «Единая Россия» реализует кадровый проект «ПолитСтартап», который помогает подготовить кандидатов к проведению кампании. Его участниками в этом году стали более 3,5 тысяч человек. Среди них много волонтеров, которые участвуют в гуманитарных миссиях «Единой России» на Донбассе и в освобожденных территориях.

«Это очень вовлечённые люди, которые искренне хотят служить своим муниципалитетам, регионам. С этими ребятами нам по пути. Уверен, вместе мы многого добьёмся», – заключил Сергей Перминов.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, в предварительном голосовании в Московской области примут участие порядка тысячи кандидатов.

«Интерес к процедуре предварительного голосования в регионе стабильно высок. С каждым годом все больше людей регистрируются как в качестве кандидатов, так и в качестве выборщиков. И это дает возможность сформировать действительно сильную команду для выборов любого уровня», – уверен парламентарий.

Отметим, что победители предварительного голосования представят партию на осенних выборах. В Единый день голосования - 11 сентября 2022 года - в 34 субъектах РФ пройдут 43 избирательные кампании, и по результатам выборов будет замещено более 21,5 тысячи мандатов депутатов региональных заксобраний и органов местного самоуправления. Кроме того, в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.

Зарегистрироваться в качестве избирателя на предварительное голосование можно вплоть до 27 мая, используя учётную запись «Госуслуг» или Мос.ру. По состоянию на 12 мая уже зарегистрировались порядка 700 тысяч выборщиков.