Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил Михаила Ивановича Кабанова
17.05.2022, 17:05
526 Просмотров

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров навестили ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Михаила Ивановича Кабанова.

Партийцы поздравили фронтовика с прошедшей 77-ой годовщиной Дня Победы, вручили набор «Коробка Здоровья», куда входят полезные продукты и современные медицинские гаджеты - аппараты для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара, а также пожелали крепкого здоровья и долголетия.

«Мы планировали к Михаилу Ивановичу заехать на 9 мая, но у ветерана была важная миссия – по приглашению президента России Владимира Путина он принимал участие в Параде Победы на Красной Площади, сидел рядом с главнокомандующим нашей страны», - рассказал депутат.

Фронтовик рассказал о своих впечатлениях от главного парада, поблагодарил за визит и подарки. Внимание, по словам Михаила Кабанова, это самое главное для ветеранов.

Михаил Иванович Кабанов родился 18 июля 1925 года. В январе 1943 года его призвали в армию, а в 1945 году он был в числе солдат, которые одни из первых вошли в концентрационный лагерь Освенцим. Победу фронтовик встретил в немецком городке Торгау на реке Эльбе.

После войны Михаил Кабанов поступил в Рязанское автомобильное училище, служил, а в 1975 году ушел в отставку в звании полковника и переехал в Реутов.

Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Красной Звезды, медалями «За Победу над Германией», «За отвагу».