Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На президиуме регионального политсовета были подведены итоги
23.05.2022, 15:03
413 Просмотров

На президиуме регионального политсовета подвели итоги регистрации кандидатов на предварительное голосование и обсудили ход подготовки к выборам 2022 года.

В преддверии избирательной кампании «Единая Россия» традиционно проводит предварительное голосование. Победители представят партию на осенних выборах, в Единый день голосования – 11 сентября 2022 года.

В 2022 году предварительное голосование пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая, а итоги будут подведены 31 мая.

На сегодняшний день выдвинулось 995 кандидатов, из них зарегистрировано 914.

513 человек кандидатов стали участниками проекта «ПолитСтартап», в рамках которого имеют возможность пройти программу обучения кандидата, а также получить наставника из числа ведущих политиков и политтехнологов. Наставники будут курировать кандидатов весь период активной агитационной кампании.

Также на заседании депутат Государственной Думы Алла Полякова подвела итоги работы общественных приемных за апрель.

Всего было отработано 1763 обращения, более 180 добрых дел, 167 тематических встреч, а в 11 приемных проведен ремонт.

Самые актуальные темы это благоустройство придомовых территорий, жилищно-коммунальные сферы, социальная поддержка населения, а также гуманитарная помощь.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Игорь Брынцалов напомнил, что сбор гуманитарной помощи и поддержка беженцев остаются приоритетными направлениями.

Силами партийного актива собрано и отправлено 488 тонн гумпомощи. В сборе принимают участие депутаты всех уровней, бизнесмены, предприятия Московской области и неравнодушные люди.

В шести муниципалитетах обустроены пункты временного размещения. Беженцам оказывается помощь в трудоустройстве. На базе общественных приемных партии работают центры юридической помощи. Детей устраивают в детсады и школы Подмосковья. Кроме того, «Единая Россия» ведет работу по устройству детей-сирот из ДНР и ЛНР в семьи Подмосковья.