Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Активное долголетие» отчиталось о своей работе
27.05.2022, 14:02
423 Просмотров

В рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичёв совместно с депутатами городского совета Анной Бабаловой, Юрием Мещеряковым и сторонниками партии поздравили участников проекта «Активное долголетие» с окончанием сезона.

На сегодняшний день в проекте принимает участие около 3000 реутовчан старшего поколения и решать насущные вопросы участников, обеспечивать их необходимым, окружать заботой, давать возможность самореализации помогают такие проекты, как «Активное долголетие». В Реутове он реализуется на базе Фонда социальной поддержки населения под руководством Бабаловой Анны Васильевны.

«Активное долголетие» Реутова проводит большую и очень важную в наше время работу, по результатам которой входит в тройку лидеров клубов Подмосковья среди городов с населением до 200 000 человек.

«В это нелегкое для нас время хочу сказать огромное спасибо участникам проекта от всех депутатов Государственной Думы за вашу поддержку в вопросе спецоперации на Украине. Люди старшего поколения по-настоящему являются примером для молодежи, ведь именно они передают свой бесценный жизненный опыт - мораль, патриотизм, доброту, любовь, все те качества, которые так важны нашим детям в их дальнейшей жизни», - сказал депутат Государственной Думы.

Вячеслав Фомичёв вручил ноутбуки для занятий по компьютерной грамотности пожилых граждан, а также лично поблагодарил участников мероприятия за их неоценимый вклад в общее дело поддержки Донбасса.

По итогам работы руководителей кружков поощрили благодарностями и подарками. Завершил мероприятие праздничный концерт, организованный силами участников «Активного долголетия».

Напомним, что проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.