Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Безопасные дороги: партийцы Реутова держат под контролем основные вопросы реализации партпроекта в муниципалитете
11.12.2019, 13:01
804 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» на заседании Совета депутатов в рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги» обсудили актуальные вопросы ремонта дорог, дворов и тротуаров, с которыми жители чаще всего обращаются к депутатам в приемные дни. Также были озвучены отчет о проделанных по этим направлениям работах в 2019 году и план на 2020 год.

«В 2019 году в муниципалитете отремонтирована улица Гагарина, . Восстановлены тротуары на улице Советской, Строителей, Челомея, Юбилейном проспекте, возле нового подземного перехода на улице Октября, возле детсада «Сказка». Произведен ямочный ремонт центральных дорог и тротуаров на улицах и во дворах домов. В городском округе обновили дорожную разметку, установили новые дорожные знаки, тактильную плитку для слабовидящих, создали искусственные неровности, установили дополнительное освещение. Практически все работы находились под контролем партийного проекта «Народный контроль», чьи активные участники выходили на места и совместно с представителями муниципальных организаций наблюдали за ходом и качеством выполнения работ, а также за соблюдением их сроков», - рассказал муниципальный руководитель партпроекта Дмитрий Легчилов.

Он добавил, что в планах местного отделения Партии на 2020 год стоит контроль запланированного ремонта улиц Ленина, Некрасова, Лесной и половины Южной от Юбилейного проспекта до улицы Октября. А также решение беспокоящих реутовчан конкретных проблем, поднятых в ходе личных партийных приемов. Например, вместо установленных между домами №52 на Юбилейном проспекте и №25 на Носовихинском шоссе гаражей, мешающих дорожному движению, после вмешательства партийцев будет сделана стоянка из поликарбоната, отвечающая всем современным требованиям безопасности.

«Под особым контролем членов и сторонников Партии стоит вопрос запуска второй эстакады, которая соединит три части города. Она позволит Реутову уйти от МКАД во внутренний городской транспорт. Также на контроль взят вопрос увеличения стоимости проезда на маршрутках с 40 до 55 рублей», - отметил в заключение Легчилов.