Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Кудинова провела тематический приём родителей по вопросам материнства и детства
03.06.2022, 14:02
577 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Кудинова Марина Александровна провела тематический приём родителей по вопросам материнства и детства в Общественной приёмной партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

На приём к депутату обратилась жительница муниципалитета по вопросу получения путёвки в летний подмосковный оздоровительный лагерь для её ребенка, какие планируются смены до конца лета и какие льготы предоставляются для детей работников бюджетной сферы.

Марина Кудинова дала разъяснения, что для жителей города и детей работников бюджетной сферы прием заявлений для получения путевки окончен был в апреле. Но осталась возможность получить льготную путевку в детский оздоровительный лагерь в Подмосковье.

Получить бесплатную путевку или компенсацию стоимости путевки в организацию отдыха и оздоровления детей можно лично, для этого нужно обратиться в местное подразделение Министерства социального развития Московской области или в МФЦ. Встать в очередь на предоставление бесплатной путевки или подать заявление на выплату компенсации ее стоимости можно с помощью регионального портала госуслуг.

Второй вопрос от жительницы был насчет зачисления детей в 1 класс, которые не проживают по закрепленной территории.

Депутат объяснила, что заявление о предоставлении муниципальной услуги, независимо от способа его поступления, регистрируется в электронной системе и в журнале приема заявлений в день его поступления в муниципальную образовательную организацию либо на следующий день в случае поступления заявления о предоставлении муниципальной услуги по окончании рабочего дня муниципальной образовательной организации.

«Наша цель это обеспечение условий безопасного детства, формирования комплексного развития детей, оказания правовой помощи семьям и профилактики семейного неблагополучия. Ведь именно через институт семьи возможно всесторонне социальное развитие личности и патриотическое воспитание,» - рассказала руководитель партийного «Крепкая семья» Марина Кудинова.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации.