Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во дворах Реутова освещение приведут в порядок
16.06.2022, 09:09
528 Просмотров

Градоначальник проконтролировал ход благоустроительных работ в южном Реутове



Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов совершил обход дворовых территорий на южной стороне города в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». Его сопровождали представители Главного управления содержания территорий Московской области, управляющих компаний, руководители МБУ «Городское хозяйство и благоустройство» и «ХЭУ», члены реутовской Общественной палаты.

Инспекционный обход стартовал на Юбилейном проспекте, прошел по улице Южная и продолжился через дворовые территории Носовихинского шоссе и улицы Котовского. Глава города оценивал качество электромонтажных работ, тщательность уборки территорий и уровень благоустройства дворов. Станислав Каторов обратил внимание на припаркованные во дворах грязные и старые автомобили и дал поручение разобраться с их владельцами.

«Необходимо связаться с владельцами этих машин и сказать чтобы убрали их отсюда. Иначе будем вывозить бесхозные машины принудительно на эвакуаторах», - сказал Каторов.

В этом году деревья в Реутове так хорошо разрослись, что их листва стала закрывать фонари уличного освещения. От жителей домов стали поступать жалобы, что в ночное время во дворах сохраняется полумрак и не видно дорожек. Станислав Каторов поручил руководителям управляющих компаний проверить качество опиловки деревьев и исправить недочеты.

«При исправно работающем освещении ночью во дворах не должно быть темно», - сказал глава города.

На улице Южной градоначальник обратил внимание на протоптанную дорожку с уложенными на ней бетонными блоками и поручил внести этот маршрут в план работ по программе «Народная тропа» на 2023 год. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что реализация данной программы вызывает много позитивных откликов у жителей региона, поэтому она будет продолжена.

Благоустройство территории вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тыс. наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание комфортных, доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.