Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тысячи свечей зажгли в Реутове в память о погибших в Великой Отечественной войне
22.06.2022, 18:06
410 Просмотров

Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялась у Мемориального комплекса Славы реутовцам, погибшим в годы войны 22 июня.

Акцию провели глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов, председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай, депутаты Совета депутатов, сторонники партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтеры Победы», члены Общественной палаты и учащиеся школ.

«Сегодня мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, принесшими нам победу и подарившими нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому», – сказал Станислав Каторов.

В память о погибших тысячи свечей зажглись на площади Славы. Каждый участник акции оставил свою зажженную свечу в надписи «22 июня. Реутов помнит!». К Вечному огню возложили живые цветы.

«Мы благодарны тем, кто воевал, защищал, а ведь ребята были немногим старше тех, кто сегодня собрался на площади. Но они своей верой, беззаветной преданностью, мужеством завоевали мир для многих поколений. И наша задача - этот мир беречь и память беречь», – подчеркнул Валерий Нечай.

Акция с каждым годом набирает все больше оборотов. Всего за годы Великой Отечественной ушли на фронт более 5000 реутовчан. В боях за Родину погибло 959 жителей Реутова. За мужество и отвагу пятерым воинам-реутовцам присвоено звание Героя Советского Союза: Барсукову Василию Николаевичу, Шерстневу Владимиру Павловичу, Кормилкину Ивану Алексеевичу, Ретюнскому Александру Петровичу, Лобанову Степану Ивановичу.