Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Темников рассказал пенсионерам Реутова о способах защиты от мошенников
23.06.2022, 18:06
449 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» прошла встреча из цикла «Защитим старшее поколение от мошенников!» в Реутове. Депутаты Совета депутатов городского округа Реутов, члены фракции «Единая Россия» Анна Бабалова и Александр Темников и сторонники партии рассказали пенсионерам о схемах, к которым прибегают мошенники, и о способах противостоять им.

«Главное, конечно, что нужно объяснить: нельзя открывать незнакомым людям дверь и поддаваться на громкие названия структур. Официальные организации всегда предупреждают о своём приходе, их специалисты носят фирменную одежду и удостоверение. И, конечно, по таким массовым обращениям граждан о мошенничестве в отношении пенсионеров необходимо возбуждать уголовные дела», — прокомментировал Темников.

Он также добавил, что мошенники пользуются доверчивостью старшего поколения. Необходимо на базе Общественных приёмных «Единой России» и клуба «Активное долголетие» проведение регулярных лекций по разъяснению правил поведения для наших бабушек и дедушек в таких ситуациях.

Напомним, что проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе в сельской местности, ликвидации очерёдности в учреждения социального обслуживании.