Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов провел приём населения
24.06.2022, 16:04
429 Просмотров

С вопросами благоустройства обратились жители городского округа к главе муниципалитета Станиславу Каторову в ходе личного приёма градоначальника. Встреча состоялась в администрации Реутова.

Так, горожанка Ольга Р. радеет за облагораживание придомовой территории по Носовихинскому шоссе, 23. В прошлом году вопрос уже обсуждался с главой городского округа — зона отдыха была ошибочно демонтирована. Жителями разработана схема, согласно которой они сами занимаются благоустройством. Предусмотрено восемь скамеек, урн, клумбы, спортивная зона.

«Нам предоставили только по две скамейки и урны. Просим посодействовать и выделить ещё шесть скамеек и четыре урны. Также желательно получить спортивные снаряды для подростков», — обратилась жительница к главе Реутова.

Градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России» распорядился обеспечить дом скамейками и урнами. Что касается спорт-зоны, то начальнику отдела по физической культуре и спорту Владимиру Каширина дано поручение изучить вопрос и доложить, какое оборудование возможно там установить — его закупку поставят в план на следующий год.

Также горожанка попросила снабдить жителей саженцами — активные собственники дома готовы заняться дальнейшим озеленением придомовой территории. И это пожелание будет удовлетворено — деревья предоставят осенью.

Другую группу обратившихся интересовало ограждение придомовой территории по Носовихинскому шоссе, 8, — установка шлагбаума. Сложность заключается в том, что по соседству располагаются также и коммерческие объекты, с которыми не удаётся договориться. Станислав Каторов пообещал посодействовать.

«С жителями дома 23 по Носовихинскому шоссе обсудили благоустройство дворовой территории. Жители дома 8 по Носовихинскому обратились с просьбой о помощи в установке шлагбаумов - нужно общее собрание собственников и общее решение. Всех пришедших благодарю за открытый диалог», - сказал Станислав Каторов

Также ещё одним жителем была поднята тема работы специалистов Многофункционального центра «Мои документы». И этот вопрос будет рассмотрен.