Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошли спортивные мероприятия
27.06.2022, 10:10
485 Просмотров

Ежегодно 23 июня в мире отмечается Международный Олимпийский день. Международный Олимпийский день был введен в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

В России Олимпийский день проводится с 1990 года, в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня активное участие принимают общероссийские и региональные спортивные федерации, которые организовывают свои площадки и соревнования.

В преддверии Международного Олимпийского дня и Дня молодежи в Реутове члены и сторонники партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» провели соревнования по футболу и баскетболу на стадионе школы №5.

В 2022 году День молодежи выпадает на понедельник, ежегодно его отмечают 27 июня, поэтому торжественные мероприятия обычно проходят в ближайшие к празднику выходные.

«Только подавая правильный пример можно воспитать здоровую молодёжь. От нас с Вами зависит, чем будет заниматься будущее поколение молодых ребят. Спорт - важный фактор воспитания здоровой нации, мы стараемся в летний период времени часто устраивать небольшие спортивные соревнования. Рад, что это пользуется большим спросом», - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин.

Целью праздника является пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных способностей. Поддержка детского спорта, строительства современных ФОКОТов и благоустройство городских пространств –приоритеты Партии.

Занятия спортом – одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе олимпизма, что подразумевает взаимопонимание в духе дружбы, солидарности и честной игры.