Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг продаж запрещённых удерживающих устройств для детей
20.07.2022, 08:08
485 Просмотров

Депутаты в Совете депутатов, члены фракции «Единая Россия» Константин Цуриков и Марина Кудинова совместно со сторонниками и активистами местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» провели мониторинг сопроводительной информации товаров при продаже адаптеров ремней безопасности для перевозки детей в магазинах.

«В настоящее время на территории Евразийского экономического союза обязательные требования к детским удерживающим устройствам установлены техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Партия «Единая Россия» в рамках Федерального партийного проекта «Крепкая семья» берет на особый контроль данный вопрос и проводит мониторинг торговых сетей на предмет продажи удерживающих автомобильных приспособлений для детей», - рассказала руководитель партийного «Крепкая семья» Марина Кудинова.

Депутаты посетили пять популярных магазинов автозапчастей в Реутове. Мониторинг не выявил нарушений, администраторы торговых точек предъявили всю необходимую документацию и сертификаты к продаваемым товарам.

Использование «треугольников», фиксаторов, бескаркасных детских кресел и пр. для детей запрещено в ПДД с 2017-го года. Но даже после принятия изменений, эти средства остаются в продаже как в маленьких магазинах, так и в крупных сетевых. Таким образом, продажа таких адаптеров под видом детских удерживающих устройств может привести к гибели или тяжелым травмам среди детей, а также наносит ущерб демографической ситуации в стране.

Основным вектором социального развития страны становятся решение вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения замещающих и приемных семей.