Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
15 кг пластиковых крышек собрали воспитанники детсада в Реутове
21.07.2022, 15:03
438 Просмотров

Воспитанники детского сада №5 подмосковного Реутова присоединились к экологической акции «Спасай планету», собрав 15 кг пластиковых крышек и передав их на нужды благотворительности, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

Акцию в Реутове провело местное отделение движения «Молодая Гвардия Единой России» совместно со сторонниками партии, поддержавшие инициативу фонда «Добро в действии».

«Крышечки мы уже собираем несколько лет, акция пользуется большой популярностью, собирают крышки от мала до велика. Особенно, конечно, это нравится собирать детям, для них это некий квест-игра, но в этой игре есть большая польза для будущего поколения. Каждый из них учится раздельному сбору отходов», - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин.

В акции приняли участие детсадовцы всех возрастных групп, вместе им удалось собрать 15 кг пластиковых крышечек, которые были доставлены в пункт сбора ценного вторсырья. Все полученные от переработки средства будут направлены на благотворительность и поддержку различных групп населения.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе создана и развивается современная комплексная система по обращению с отходами. Закрыты все 39 мусорных полигонов. Построены 11 высокотехнологичных КПО, на которых сортируют отходы для дальнейшей переработки, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология». В городских округах организовано около 64 тыс. контейнерных площадок и 58 «Мегабаков».