Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова взяли на контроль восстановление перехода, пострадавшего в результате ливней
22.07.2019, 10:10
912 Просмотров

Партийцы Реутова взяли на контроль восстановление частично обрушившегося после дождей перехода железнодорожной станции, соответствующее распоряжение муниципальному координатору партпроекта «Народный контроль» Надежде Грамма дал секретарь местного отделения партии Станислав Каторов.

Частичное затопление и обрушение внутренней отделки временной подпорной стенки подземного перехода на станции «Реутово» РЖД произошло в субботу 20 июля в результате проливных дождей. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

«Подземный переход, в котором произошел данный инцидент, не передавался на баланс города и является собственностью ОАО «РЖД», поэтому администрация городского округа Реутов не уполномочена принимать работы и подписывать акты об их выполнении. Несмотря на это, я неоднократно указывал строителям перехода на недостатки, в том числе и на плохую гидроизоляцию перехода», - сказал Станислав Каторова.

Он поручил партийцам проверить ход восстановительных работ и состояние объекта в целом. Секретарь МОП напомнил, что неоднократно проводил совещания с ОАО «РЖД», однако меры по устранению строительных недоделок предприняты не были. Администрация городского округа Реутов также направила ранее обращение в прокуратуру с требованием устранить недочеты в строительстве.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется всем комплексом: должны быть уложены новые железнодорожные пути, обустроены платформы для пассажиров, полностью оборудован сам подземный переход, благоустроена прилегающая к железнодорожной станции территория, а также введен в строй путепровод через железную дорогу.