Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов посетил детскую студию «Ласточка»
27.07.2022, 16:04
362 Просмотров

В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Мир возможностей» глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов посетил детскую студию дополнительного образования, спортивный клуб «Ласточка», который расположен в южной части города. Он пообщался с директором Марией Сарайкиной, педагогом наставником Алевтиной Голевой, обсудил возможные меры поддержки социально-ориентированного бизнеса.

Юные дарования активно принимают участие в открытых уроках, праздниках, успешно сдают экзамены. Шоу-балет «Жемчужина» является призером многих региональных и международных конкурсов. Воспитанники студии «Ласточка» соревнуются, усердно тренируясь для достижения максимально высоких наград. В студии занимаются дети от 1 года до 18 лет. Здесь ведется обучение по направлениям: хореография, эстрадный танец, брейк-данс, хип-хоп.

В 2021 году творческие коллективы студии «Ласточка» заняли пять первых мест на международном конкурсе-фестивале искусств и творчества «Gold star» в Ялте.

Студий «Ласточка» в Реутове две. Одна расположена на Юбилейном проспекте в доме 33, вторая - на Юбилейном проспекте, в доме 61. Несмотря на то, что тренеры работают с детьми каждый день без выходных по 12 часов, места для всех не хватает и многие дети из-за этого не могут попасть на занятия в «Ласточку».

«Проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования, что способствует повышению уровня социально-экономического развития страны, ее конкурентоспособности», - рассказал Станислав Каторов.

Станислав Каторов в ходе встречи озвучил ряд предложений, касающихся открытия новых филиалов детских студий в Реутове.