Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более сорока объектов адаптировали для инвалидов в Реутове в 2019 году
20.12.2019, 14:02
850 Просмотров

Более сорока объектов социальной инфраструктуры было адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья в Реутове в 2019 году, сообщает пресс-служба местного отделения партии.
 
«На территории Реутова в 2019 году в рамках маршрутоориентированного подхода к созданию доступной среды сделано 18 съездов с тротуаров и пешеходных переходов, четыре придомовые территории, 15 подъездов и многое другое. В сумме адаптировали более сорока объектов», - сообщил муниципальный руководитель партпроекта «Единая страна-доступная среда» Геннадий Коконин.
 
Реутовские единороссы в рамках  партпроекта «Единая страна-доступная среда» регулярно проводят рейды по выявлению доступности городской среды и социально значимых учреждений для людей с ограниченными возможностями. Под их контролем в 2019 году было установлено более половины от общего числа объектов.
 
Всего в Московской области семь тысяч объектов социальной инфраструктуры, из них высокий уровень доступности имеют 4648 объектов. В 2019 году адаптировано еще 198 объектов. В муниципальных образованиях продолжена работа по внедрению маршруториентированного подхода: с 2017 по 2019 года сделано более пяти тысяч объектов, в том числе более полутора тысяч подъездов, тысячи дворовых территорий, что позволило создать доступные маршруты для 5016 инвалидов.