Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство Юбилейного проспекта в Реутове завершат в 2022 году
05.08.2022, 15:03
553 Просмотров

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов совместно с главой города, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Станиславом Каторовым и активистами партийных проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» оценил ход реконструкции Юбилейного проспекта, который вошел в план благоустройства крупных общественных территорий в Московской области.

«Работы на проспекте ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство данной территории является продолжением реконструированной в 2020 году Южной улицы. Сейчас реализуется третья очередь благоустройства – от улицы Южной до улицы Ак. Челомея. Здесь мы выполняем благоустройство в плиточном мощении, расширяем тротуары и на широких участках организовываем зоны отдыха», - рассказал Станислав Каторов.

Каторов отметил, что на Юбилейном проспекте также будет заменено уличное освещение, подрядная организация сделает декоративную подсветку, высадят деревья и кустарники.

«Темпы работ высокие, эта часть Реутова становится более облагороженной, зеленой, современной. Учтены все запросы горожан», - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Благоустройство Юбилейного проспекта вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тыс. наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству. Третья часть благоустройства в полном объеме завершится до конца этого года. Общая стоимость работ составит порядка 220 миллионов рублей.

Напомним, федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства. Важным направлением является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.

Проект "Безопасные дороги" призван оказывать партийный контроль за состоянием улично-дорожной сети. Ключевые задачи проекта: мониторинг дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них в регионах, выявление основных причин ДТП, анализ механизмов их сокращения, разработка предложений по изменению федерального законодательства и нормативных правовых актов.