Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием по социальным вопросам в Общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева
08.08.2022, 17:05
508 Просмотров

Всего на прием к депутату обратилось пять заявителей из Реутова и Балашихи



Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова по социальным вопросам в Общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Инвалид по слуху Наталья Иванова попросила оказать содействие в перерасчете пенсии. С 14 лет девушка находилась под наблюдением врачей, болезнь пытались лечить, но она прогрессировала. Инвалидность заявительница получила только в 18 лет. Пенсия, по словам Натальи мизерная и прожить на нее невозможно. Помогают родители, за что им спасибо.

Тарас Ефимов отметил, что сделает запрос в пенсионный фонд, чтобы разобраться в ситуации.

«Надо отдать должное Наталье, она не сидит на месте, пытается добиться правды. Если есть возможность перерасчета пенсии, то совместно мы добьемся этого», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что также важно восстанавливать систему занятости для людей с инвалидностью, что они могли работать и обеспечивать себя.

Мама двоих детей Анна Азылгариева рассказала, что вынуждена была уйти с работы в прошлом году, потому что ее дочери Валерии потребовалось лечение от выявленного хронического заболевания головного мозга.

«До 11 лет девочка росла и мы радовались ее успехам в школе. И такая беда. Мы прошли обследования у специалистов, лечение уже назначено, но пока приступы продолжаются и я должна быть рядом. К тому же у меня есть еще одна дочка, ей 5 лет», - сообщила Анна.

Тарас Ефимов пожелал Валерии скорейшей стабилизации состояния здоровья и разъяснил порядок сбора документов для получения единовременной материальной помощи.

Пенсионерка Татьяна Чудакова сообщила, что вынуждена была пройти через сложную операцию по замене тазобедренного сустава. Врачи ей посоветовали для скорейшего восстановления двигательных функций пройти курс реабилитации, в который входит массаж, плавание, лечебная физкультура.

«Пансионаты Подмосковья предлагают такие оздоровительные курсы, но путевка на 18 дней стоит 54 тысячи рублей – это неподъемная сумма для меня», - посетовала заявительница.

Подводя итоги приема, Тарас Ефимов отметил, что совместно с Управлением социальной защиты проработает вопрос о выплате всем заявителям материальной помощи.

«Депутаты Мособлдумы и Государственной Думы РФ, помимо встреч с жителями на своих округах, на постоянной основе проводят приемы в Общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева. Если вопрос не удается решить на месте – делаем запрос и в дальнейшем направляем ответ заявителю», - сообщил Тарас Ефимов.

Региональная общественная приемная Председателя ВПП «Единая Россия» располагается по адресу: г. Реутов, ул. Юбилейный проспект, дом 54, горячая линия: 8 (916) 468-17-18.