Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов поздравил жителей Реутова с Днем физкультурника
15.08.2022, 09:09
328 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов поздравил жителей города с Днем физкультурника.

«Занимайтесь физкультурой, ведите здоровый образ жизни и любите спорт», - написал он в своем телеграм-канале.

День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Традиционный спортивный праздник «День физкультурника» прошел по всей Московской области.

«Сегодня наш профессиональный праздник - день физкультурника. Это день всех спортсменов, тренеров, всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни. Московская область - очень спортивный регион. Семь лет назад занимающихся спортом в области было 1,2 млн человек - около 25% населения, сейчас почти 45% жителей вовлечены в спортивную активность. Но это статистика, а на самом деле их больше. Сегодня по всему региону представлено огромное разнообразие спортивных дисциплин и активностей на любой вкус и уровень подготовки», - рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В рамках дня физкультурника представлено большое количество площадок, где проходят соревнования по видам спорта, а также массовые мероприятия для зрителей и гостей. В Реутове мероприятия начались в 10 утра на Фабричном пруду, утреннюю зарядку провел чемпион по боксу Алексей Папин, последним мероприятием в 9 вечера был показ фильма «Мистер Нокаут».

Напомним, в соответствии с Народной программой «Единая Россия» продолжит строительство спорткомплексов и реконструкцию школьных спортивных залов. Благодаря доступным спортивным площадкам и комплексам дети станут приходить в спорт. Для кого-то из них это станет стартом в профессиональную карьеру в большом спорте, а для кого-то - стимулом выбрать здоровый образ жизни.