Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Автопробег с триколором в День флага России устроили в Реутове
22.08.2022, 16:04
362 Просмотров

По главным улицам города 22 августа промчались порядка 30 автомобилей с флагами России. Участниками праздничного автопробега стали представители различных организаций и учреждений муниципалитета, депутаты реутовского Совета от фракции «Единая Россия», простые жители, а также волонтёры Подмосковья.

Колонна автомобилей с триколорами стартовала в южной части города на кругу перед эстакадой, далее пронеслась по всему Юбилейному проспекту и через МКАД въехала в северную часть наукограда, продолжив свой маршрут по улицам Победы, Ленина и Новой к стадиону «Старт». На каждой машине с двух сторон на ветру развевались бело-сине-красные стяги, движение колонны сопровождалось продолжительными звуковыми сигналами и ответными такими же громкими приветствиями со стороны проезжающих мимо и навстречу праздничной колонне автомобилей.

На стадионе «Старт» участники автопробега объединились с волонтёрами Подмосковья и молодогвардейцами и вместе с ними развернули большое полотнище государственного флага нашей страны. Как отметила начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Реутова, член фракции «Единая Россия» и руководитель проекта "Приходи в парк!" Анастасия Николаенко, такие автопробеги в дни государственных праздников и памятных дат проводятся в Реутове уже не в первый раз.

«Мы и все, кто к нам присоединяется, всегда с большим удовольствием участвуем в таких акциях с государственной символикой. Этим мы хотим показать, как сильно любим нашу страну! Что касается флага России, то он — наша общая гордость, это тот символ, который вызывает патриотизм и всех объединяет», - поделилась Анастасия Николаенко.

Символ единства нашей большой и многонациональной родины имеет более чем 300-летнюю историю. Всё началось с того, что бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле во время царствования Алексея Михайловича. Затем был долгий путь. И вот 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации. А сам праздник появился в 1994 году.