Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ковалев оказал содействие в получении российского гражданства трём беженцам
22.08.2022, 16:04
313 Просмотров

Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ковалев оказал содействие в получении российского гражданства трём беженцам из Мариуполя, обратившись в Одинцовский консультационный центр.

На базе ГБУ в Одинцовском городском округе работает Консультационный центр по вопросам гражданства лицам, прибывшим в экстренном порядке из Украины, ЛНР и ДНР, проживающим в пунктах временного размещения на территории Подмосковья.

«Сегодня мы видим большое количество приезжих из Донбасса и освобожденных территорий Украины. В Подмосковье их находится уже порядка 30 тысяч. Нам небезразличны судьбы беженцев, потому мы стараемся всячески их поддерживать и оперативно реагировать на поступающие запросы», - рассказал Николай Ковалев.

Работа в центре выстроена по принципу "одного окна". Сотрудники оказывают консультации по заполнению форм заявлений, помогают подготовить все необходимые документы, а также подать заявления о предоставлении гражданства РФ, временного убежища, выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР.