Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова подвели итоги реализации муниципального партийного проекта «Городские библиотеки» за 2019 год
25.12.2019, 12:12
748 Просмотров

На площадке Центральной городской библиотеки Реутова единороссы Реутова провели мероприятие, посвященное итогам реализации партпроекта «Городские библиотеки». В качестве почетного гостя присутствовал член фракции «Единая России» в городском Совете депутатов Владимир Диденко, сообщила секретарь первичного отделения №11, руководитель проекта Светлана Борисова.

«К декабрю 2019 мы пришли с хорошим результатом. Благодаря совместной работе с местным отделением Партии общее количество посещений за 11 месяцев текущего года составило 159 681, зарегистрировано новых пользователей – 17 704. Это показатель нашей общей работы по реализации основных задач партпроекта: развитие, популяризация и модернизация библиотечной системы, как социокультурного и информационного центра; формирование на базе библиотек системного диалога между обществом, властью и бизнесом; содействие повышению качества жизни реутовчан в части обеспечения доступа к культурным и интеллектуальным ценностям; увеличение числа пользователей библиотечных услуг», - рассказала Борисова.

Она добавила, что в 2019 году благодаря совместной работе с партийцами и сторонниками Реутова коллектив Центральной библиотечной системы Реутова занял почетное третье место в региональном рейтинге, проводимом каждые три года министерством культуры Московской области среди 156 организаций культуры региона. Рейтинг проводится на основании сбора и обобщения данных опроса получателей услуг и информации, размещенной на официальных сайтах организаций культуры.

«Сегодня я вручаю руководителю партпроекта «Городские библиотеки» Светлане Борисовой Благодарственное письмо от Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» за активное участие в реализации задач партпроекта на территории городского округа Реутов. Очень важно в наше время цифровых технологий, когда любую информацию можно получить в Internet, сохранить библиотеке ее традиционную роль. Члены и сторонники реутовского отделения Партии «Единая Россия» продолжат свою работу по реализации основных задач партпроекта и в 2020 году», - отметил Диденко.