Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовская ГОВОИ приняла участие в открытых городских соревнованиях
25.08.2022, 11:11
409 Просмотров

Реутовская городская организация Всероссийского общества инвалидов (ГОВОИ) вместе с председателем ГОВОИ, членом партии «Единая Россия» Людмилой Борзенковой и активистами проектов «Единая страна - доступная среда» и «Старшее поколение» приняли участие в открытых городских соревнованиях среди лиц с инвалидностью, посвящённых Дню физкультурника, организованных Балашихинской местной организацией.

«Благодарим председателя Светлану Борисовну Терехину и в ее лице всех участников и организаторов за приглашение, замечательную организацию, чуткое, мудрое, внимательное отношение ко всем участникам, за великолепный праздник», - рассказала Людмила Борзенкова.

Она также поблагодарила Дмитрия Борисовича Глабая за предоставление транспорта для поездки на соревнования.

Команда вернулась не только с хорошим настроением, но и с наградами в соревнованиях по настольному теннису, шашкам, метанию ядра и с призами «За волю к победе».

Напомним, одной из основных целей партийного проекта «Единая страна - доступная среда» является расширение возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью, раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе в сельской местности, ликвидации очерёдности в учреждения социального обслуживании.